Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 ноября 2020 года На основании вердикта присяжных заседателей жительница Малосердобинского района осуждена за убийство своего супруга

Суд Малосердобинского района Пензенской области на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 24.11.2020 огласил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 51-летнетней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По делу установлено, что 11.04.2020 на кухне жилого дома в селе Николаевка между подсудимой и ее 49-летним супругом произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла мужчине кухонным ножом один удар в область сердца. Потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Обвиняемая заявила ходатайство о рассмотрении ее уголовного дела судом присяжных заседателей. Вину в умышленном убийстве не признала, пояснила, что 30 лет прожила в браке с супругом, поссорилась с ним из-за его ухода в гости к соседям и пристрастия к алкоголю, супруг дважды ударил ее по голове, бросил в ее сторону табуретку, а затем в процессе очередного замахивания на нее сам наткнулся на находившийся у нее в руке нож.

Оценив представленные прокурором доказательства, коллегия присяжных единогласным вердиктом признала злоумышленницу виновной в совершенном преступлении.

На основе вердикта присяжных, с учетом предложения государственного обвинителя о мере наказания, данных о противоправности действий погибшего, поведении женщины после совершения преступления, наличия явки с повинной, суд приговорил подсудимую к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости