Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2020 года Прокурор Ташлинского района выступил в защиту прав работников местных предприятий, принятых на работу с нарушением законодательства

Прокуратура Ташлинского района в ходе надзорной деятельности выявила нарушения норм трудового законодательства, допущенные несколькими местными работодателями.

Установлено, что 15 работников осуществляют у четверых работодателей свои трудовые функции без оформления письменного трудового договора. При этом обязательные страховые взносы за них на пенсионное и социальное страхование, а также налог на доходы не перечислялись.

В целях устранения указанных нарушений в адрес предпринимателей прокурором района внесены представления.

Также в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). По итогам рассмотрения двух дел виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 5 тыс. рублей каждому, еще два дела остаются в стадии рассмотрения.

Благодаря вмешательству прокуратуры, нарушенные трудовые права граждан восстановлены, с каждым из них заключен письменный трудовой договор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости