Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 ноября 2020 года Прокурором города Черняховска утверждено постановление в отношении местного жителя о применении принудительной меры медицинского характера

Прокурором города утверждено постановление о применении принудительной меры медицинского характера в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2020 года по месту жительства между сожителями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес своей сожительнице 15 колото – резаных ран в область лица и кистей рук. В результате чего ей причинен тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица.

Судом, с учетом позиции прокурора, обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела после проведения судебно – психиатрической экспертизы установлено, что обвиняемый в момент совершения преступления страдал временным психическим расстройством и представляет опасность для себя и других лиц, в связи с чем, нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Уголовное дело с постановлением о применении в отношении обвиняемого принудительной меры медицинского характера направлено в Черняховский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 08:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости