Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 ноября 2020 года В Октябрьском районе благодаря прокуратуре организовано техническое обслуживание внутридомового газового оборудования многоквартирного дома

Прокуратура Октябрьского района в ходе проверки готовности к отопительному периоду установила, что ООО «СТЭК-Аква» в п.Сергино осуществляет управление многоквартирным домом, оснащенным внутридомовым газовым оборудованием.

При этом управляющая организация в нарушение Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования более полутора лет договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования на указанный дом не заключала.

Таким образом, внутридомовое газовое оборудование многоквартирного дома не подвергалось техническому обслуживанию в срок не реже чем 1 раз в год.

Непроведение технического обслуживания газового оборудования создает угрозу жизни и здоровья проживающих в нем граждан.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес генеральному директору ООО «Стэк-Аква» представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время со специализированной организацией заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, газораспределительной организацией проведено техническое обслуживание, проверка герметичности газового оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости