Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 ноября 2020 года Кашинская межрайонная прокуратура выявила факты использования земельных участков не по целевому назначению

В Кашинскую межрайонную прокуратуру обратился местный житель по вопросу использования земельных участков, расположенных на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Дорожник», не по целевому назначению.

Установлено, что на территории двух арендованных у физического лица земельных участках общей площадью более 3 тыс. кв. м. индивидуальный предприниматель осуществляет коммерческую деятельность по оказанию комплекса услуг по предоставлению за плату физическим лицам средств размещения (гостиницы), в то время как земельные участки имеют категорию: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для организации садово-огороднического товарищества и ведение садоводства, что свидетельствует о нарушении арендатором земельного законодательства.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8. КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Не согласившись с постановлением, индивидуальный предприниматель обжаловал его в Управление Росреестра по Тверской области, которым решение органа административной юрисдикции оставлено без изменения.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости