Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 ноября 2020 года В Оленино перед судом предстанет 26-летний местный житель, совершивший зверское убийство знакомой девушки

Прокурором Оленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе следствия установлено, что 12.07.2020 молодой человек на своем автомобиле ВАЗ-2111, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал в лесополосу с ранее знакомой 24-летней жительницей г. Твери, гостившей в поселке у родственников, в целях совместного распития спиртных напитков. На почве внезапного конфликта обвиняемый схватил лежавшую в салоне отвертку и вышел из автомобиля.

Применив физическую силу, он за одежду вытащил девушку из салона автомашины, после чего умышленно нанес отверткой не менее 46 ударов в различные части тела, а потом задушил. Труп девушки преступник спрятал в лесном массиве, при этом похитил принадлежащие ей денежные средства в размере 6 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Нелидовский межрайонный суд Тверской области (постоянное судебное присутствие в пгт. Оленино) для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за наиболее тяжкое из совершенных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости