Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2020 года Гражданин Республики Казахстан экстрадирован в Кыргызскую Республику для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере

Российской Федерацией в ноябре 2020 года выдан компетентным органам Кыргызской Республики 31-летний гражданин Республики Казахстан.

С 2017 года он разыскивался правоохранительными органами Кыргызской Республики за совершение 7 преступлений, предусмотренных ст. 166 УК Кыргызской Республики (мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Разыскиваемый обвиняется в том, что по предварительному сговору со своей сожительницей, в период с февраля по октябрь 2016 года путем обмана при продаже строительной техники, автомобилей и жилой недвижимости похитили денежные средства физических и юридических лиц на общую сумму 368 тыс. долларов США (25 млн. руб.).

В ноябре 2019 года находившийся в межгосударственном розыске гражданин Республики Казахстан задержан сотрудниками полиции на территории Звериноголовского района.

По результатам экстрадиционной проверки принято решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости