Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2020 года После вмешательства прокуратуры Ленинского района города Иркутска коммерческими организациями приняты меры по предупреждению коррупционных правонарушений

Поскольку коррупция является серьезной общемировой проблемой, подрывающей все сферы правоотношений, то одной из первостепенных задач, поставленных перед государством, в лице его органов власти, в том числе органов прокуратуры, является её предупреждение и противодействие любым коррупционным проявлениям, включая обеспечение безусловного исполнения требований ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Прокуратурой Ленинского района города Иркутска проведена проверка исполнения действующего законодательства в обществах с ограниченной ответственностью «Иркут» и «Кулиса», осуществляющих прием и отгрузку древесины.

Установлено, что организациями не приняты меры по предупреждению коррупции: не разработан комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности юридических лиц; антикоррупционная политика, как документ, не разработана и не принималась.

По результатам проверок прокуратурой района руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений требований законодательства о противодействии коррупции, которые безотлагательно рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Хозяйствующими субъектами исполнены требования закона, соответствующие документы разработаны и доведены до сведения работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости