Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 ноября 2020 года Прокуратура города Димитровграда защитила жилищные права малолетних детей при распоряжении их родителями средствами материнского капитала

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов малолетних выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера конкретных долей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что житель муниципалитета, построив на перечисленные Пенсионным Фондом РФ его жене данные финансовые ресурсы государственной поддержки дом по улице Тургенева в городе Димитровграде, в последующем не обеспечил документарного оформления на него прав своих двоих детей.

В результате подобного незаконного бездействия его сын и дочь, по сути, оказались лишенными недвижимости, приобретенной за счет средств материнского (семейного) капитала.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление об оформлении указанного дома в общую собственность детей и родителей.

Не дожидаясь судебного решения, мужчина выполнил требование прокуратуры с определением размера долей в жилье малолетних сына и дочери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости