Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 ноября 2020 года Удовлетворен иск прокуратуры о возложении на Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва обязанности по обеспечению безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений

Первый заместитель прокурора Республики Тыва Сергей Дябкин в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с административным исковым заявлением к Министерству природных ресурсов и экологии Республики Тыва о признании незаконными бездействия, возложении обязанности устранить нарушения.

В ходе проведенной прокуратурой республики проверки законодательства о безопасности гидротехнических сооружений (далее - ГТС) установлено, что на территории республики расположены 44 ГТС, из них бесхозяйных – 26.

Министерством природных ресурсов и экологии Республики Тыва полномочия по обеспечению безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений, расположенных на территории республики, не осуществляется. План мероприятий по обеспечению безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений не разработан, обследование указанных объектов не организовано, меры к разработке деклараций безопасности гидротехнических сооружений не приняты.

Бездействием ответчика нарушаются права гражданреспублики на безопасное использование таких сооружений.

Решением Кызылского городского суда административный иск прокуратуры республики удовлетворен.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости