Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 ноября 2020 года В Советском округе г. Омска прокуратура в судебном порядке потребовала обеспечить безопасность воспитанников детских садов

Прокуратурой Советского округа г. Омска проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в части создания безопасных условий обучения и воспитания несовершеннолетних в деятельности дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории округа.

Установлено, что в нарушение законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений, на территории восьми детских садов имеются 47 аварийных деревьев, подлежащих сносу, а также 219 деревьев, подлежащих обрезке, что создает непосредственную угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников.

Вместе с тем, финансирование работ по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений департаментом образования Администрации г. Омска не осуществлялось.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа в суды направлены исковые заявления с требованиями обязать дошкольные образовательные организации провести снос и обрезку деревьев, расположенных на их территории, а также обязать департамент образования Администрации г. Омска осуществить финансирование указанных мероприятий.

В настоящее время акты реагирования находятся на рассмотрении.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости