Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 ноября 2020 года В Омске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в мошенничестве при получении пособия по безработице

Заместителем прокурора Ленинского округа г. Омска утвержден обвинительный акт в отношении 50-летней местной жительницы. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии дознания, в августе 2019 года фигурантка уголовного дела обратилась в КУ Омской области «Центр занятости населения г. Омска» с заявлением о признании ее безработной и назначении пособия по безработице, по результатам рассмотрения которого ей была назначена соответствующая выплата от государства.

Установлено, что в период получения пособия по безработице женщина по договорам срочного характера осуществляла оплачиваемую деятельность, однако при обращении с заявлением умолчала о данном факте, тем самым предоставила недостоверные сведения о своем социальном положении, как о безработном лице.

Своими действиями фигурантка уголовного дела причинила КУ Омской области «Центр занятости населения г. Омска» материальный ущерб на сумму около 36 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась, причиненный ущерб возместила в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости