Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2020 года В результате мер прокурорского реагирования погашена задолженность по налогам в размере свыше 2 млн. рублей.

В ходе осуществления надзорных мероприятий за соблюдением поднадзорными организациями законодательства о налогах и сборах прокуратурой Ловозерского района выявлены нарушения в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива (хозяйствующего субъекта).

Установлено, что в 1 полугодии 2020 года заработная плата в организации начислена 211 физическим лицам. Вместе с тем, в нарушение п. 3 ст. 24, п. 6 ст. 226 Налогового кодекса РФ, налог на доходы физических лиц своевременно и в полном объеме перечислен не был, в связи с чем, образовалась задолженность в размере 2 189 865 руб.

Выявленные нарушения закона стали основанием для внесения прокуратурой района представления.

В настоящее время нарушения закона устранены, сформировавшаяся в организации задолженность по оплате НДФЛ погашена в полном объеме. Должностное лицо, на которое возложена обязанность постоянного контроля за соблюдением сроков перечисления налогов, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости