Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2020 года Прокуратурой города Оленегорска выявлены нарушения требований законодательства в сфере занятости

Прокуратурой г. Оленегорска проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере занятости в деятельности Муниципального автономного учреждения образования «Комбинат школьного питания».

Проверка показала, что в указанной организации средняя месячная численность работников составляет более 35 человек, в связи с чем, МАУО «КШП» выделено 1 рабочее место для трудоустройства инвалидов, которое в настоящее время занято.

В соответствии с абз. 2 п. 3 ст. 25 Закона № 1032-1 работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Периодичность представления в учреждение службы занятости населения по месту нахождения работодателя информации по указанной форме – ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

В нарушение указанных требований законодательства МАУО «КШП» сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов за октябрь 2020 года в отдел содействия трудоустройству граждан г. Оленегорска МГОБУ ЦЗН г. Мончегорска представлены 16.11.2020, то есть с нарушением установленного срока.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора МАУО «КШП» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП, материалы которого направлены для рассмотрения мировому судье Оленегорского судебного района Мурманской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости