Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2020 года По инициативе прокуратуры законодательно защищены права многодетных семей, проживающих на территории Приморского края

По поручению заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина прокуратура Приморского края разработала законодательную инициативу, направленную на защиту прав многодетных семей, проживающих на территории региона.

Одним из условий получения земельных участков гражданами, имеющими трех и более детей, предусмотрено постоянное проживание на территории Приморского края.

В соответствии с положениями закона факт проживания на территории Приморья подтверждается только регистрацией по месту жительства. Если факт проживания семья не подтвердила, такое обстоятельство препятствует получению земельного участка в собственность.

Установлено, что с начала реализации Закона Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» администрациями 8 муниципальных образований края принято 136 решений об отказе во включении в реестр граждан, имеющих право на получение земельного участка, в связи с отсутствием регистрации по месту жительства на территории Приморского края.

В этой связи предложенным прокуратурой законопроектом для заявителей, не имеющих регистрации по месту жительства, для подтверждения факта проживания на территории Приморского края, предусмотрена возможность предоставить копию вступившего в законную силу судебного решения об установлении данного факта.

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Приморского края проголосовали за принятие предложенного прокуратурой края законопроекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости