Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 ноября 2020 года 59-летний житель города осужден за убийство

Магаданский городской суд вынес приговор в отношении 59-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в июне текущего года в общем коридоре дома 19-а по ул. Рыбозаводской в г. Магадане, в результате возникшего конфликта подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее трех ударов кухонным ножом своему знакомому, причинив ранения, от которых тот скончался на месте.

Вину свою подсудимый признал, но заявил, что погибший сам спровоцировал конфликт, пришел к нему домой, вел себя грубо и агрессивно, приставал к сожительнице.

Государственным обвинителем суду представлены доказательства, убедительно подтверждающие виновность подсудимого, а противоправное поведение потерпевшего учтено как обстоятельство, смягчающее наказание.

Также представлены сведения о личности подсудимого, который ранее неоднократно судим, в том числе за преступления против личности, последний раз освободился из мест лишения свободы в 2018 году, не работал, нарушал общественный порядок, страдал алкогольной зависимостью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости