Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 ноября 2020 года По требованию прокурора города Калининграда на ул. Елизаветинской обустроен пешеходный переход, временный тротуар и пешеходная дорожка

Прокуратурой города Калининграда проведена проверка по обращению жительницы города по вопросу нарушения требований действующего законодательства при установке элементов обустройства автомобильных дорог по ул. Елизаветинской в г. Калининграде.

Проведенной проверкой установлено, что по четной стороне ул. Елизаветинской в Калининграде отсутствуют элементы обустройства автомобильных дорог, при этом органу местного самоуправления на протяжении длительного времени было известно об указанных нарушениях, однако конкретных действий для устранения нарушений не принималось.

В связи с чем, прокурором города в адрес главы администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Выявленные нарушения устранены, обустроен временный тротуар из асфальтобетонной крошки по четной стороне ул. Елизаветинская, пешеходная дорожка к дому № 4 по ул. Елизаветинской, д. 2, а также пешеходный переход в районе данного дома №4 через автомобильную дорогу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости