Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 ноября 2020 года Прокуратура г. Махачкалы поддержала государственное обвинение по уголовному делу о злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности

Советский районный суд г. Махачкалы с участие государственного обвинителя прокуратуры г. Махачкалы вынес приговор в отношении директора ООО «Дагстройресурс». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Установлено, что директор указанной организации, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности по вступившему в законную силу решению суда о взыскании в пользу Дагестанской таможни более 64,3 млн. рублей, умышлено уступил дебиторскую задолженность в размере более 3,9 млн. рублей третьим лицам с целью неисполнения решения суда, в результате чего был причинен ущерб федеральному бюджету.

Кроме того, зная, что ООО «Дагстройресурс» имеет дебиторскую задолженность в размере свыше 15,4 млн. рублей, которую перед ним должна погасить ГБУ «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ», руководитель общества, с целью неисполнения решения суда, проигнорировав требования судебного пристава-исполнителя, составил фиктивный договор поставки с ООО «Град-Строй». Таким образом, он переуступил право требования указанных денежных средств данной организации, руководитель которой предъявил исполнительный лист в УФК по РД с целью последующего хищения денежных средств.

Своевременно принятыми мерами определением Кировского районного суда г. Махачкалы на указанные денежные средства был наложен арест, с целью последующего возврата их в доход государства.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Материалы в отношении руководителя ООО «Гранд-Строй» направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости