Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 ноября 2020 года Прокуратурой Магарамкентского района организованы мероприятия, направленные на правовое просвещение несовершеннолетних

Прокуратурой Магарамкентского района совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Магарамкентскому району организована встреча с учащимися МКОУ «Куйсунская СОШ» Магарамкентского района.

Мероприятие было направлено на повышение правовой культуры учащихся и обеспечение защиты прав детей. В ходе беседы помощник прокурора района разъяснил школьникам полномочия органов прокуратуры по защите прав и интересов несовершеннолетних, права и обязанности детей, ответственность подростков и их законных представителей за совершение правонарушений и преступлений, порядок обращения в правоохранительные и другие государственные органы за защитой нарушенных прав.

Кроме того, работники прокуратуры Магарамкентского района совместно с сотрудниками ГБУ РД КЦСОН в МР «Магарамкентский район» посетили многодетные, малоимущие семьи, проживающие на поднадзорной территории. Родителей (законных представителей) детей опросили о своевременности и качестве получения социального и медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, а также разъяснили им требования законодательства по интересующим их вопросам. В завершении встреч детям вручены подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости