Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 ноября 2020 года Житель столицы осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство

Троицкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя столицы Сергея Филиппова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь с 13 на 14 апреля 2020 года Филиппов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир по ул. Парковой г. Троицка, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своему знакомому не менее 14 ударов кухонным ножом в область головы, шеи и туловища, а также удары тупым твердым предметом по груди и животу, чем причинил потерпевшему телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от острой кровопотери, развившейся вследствие колото-резаных ранений груди и живота с повреждениями легких и печени.

С учетом позиции государственного обвинителя – прокурора Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы Олега Левченко, суд приговорил Филиппова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости