Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 ноября 2020 года В Октябрьском районе г.Томска рецидивист осужден к лишению свободы за приобретение и хранение наркотического средства

Октябрьский районный суд г.Томска признал неоднократно судимого 33-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (приобретение, хранение наркотического средства).

Установлено, что в феврале 2020 года подсудимый посредством сети «Интернет» приобрел синтетическое наркотическое средство «соль», часть из которого употребил, а часть оставил для последующего употребления, однако был задержан сотрудниками полиции. В момент задержания подсудимый находился в состоянии наркотического опьянения.

Подсудимый признал свою вину в инкриминированном преступлении.

С учетом высокой общественной опасности содеянного, наличия у виновного других судимостей, факта совершения преступления в период испытательного срока по ранее постановленному приговору и допущенных им нарушений порядка отбывания условного наказания, государственный обвинитель пришел к выводу о невозможности исправления подсудимого в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинения суд приговорил виновного к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 18:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости