Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 ноября 2020 года В Асиновском районе к лишению свободы осужден местный житель, ударивший незнакомого подростка

Мировой судья Асиновского судебного района Томской области признал 24-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

Установлено, что в феврале 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под надуманным предлогом дважды ударил кулаком по лицу ранее незнакомого подростка, причинив ему ушиб мягких тканей.

Подсудимый полностью признал свою вину в содеянном, принес потерпевшему извинения и возместил нанесенный моральный вред.

С учетом отрицательной характеристики личности виновного и факта совершения им данного преступления в период отбывания условного наказания по другому приговору суда государственный обвинитель пришел к выводу о невозможности исправления подсудимого в условиях, не связанных с лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд приговорил подсудимого к 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 18:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости