Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 ноября 2020 года Прокуратура потребовала привлечь виновных лиц, допустивших аварию на теплосетях в г. Красновишерске, к ответственности

Прокуратура Красновишерского района Пермского края завершила проверку причин и условий произошедшей 14.11.2020 аварии на тепловых сетях в г. Красновишерске.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в действиях ООО «Теплосети», МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и МПО», а также администрации Красновишерского городского округа.

В частности, установлены факты снижения температуры теплоносителя, подаваемого в многоквартирные дома, отсутствие актуального для городского округа плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также схемы теплоснабжения на территории муниципального образования.

По итогам проверки прокурором руководителям указанных учреждений внесены представления. Также материалы направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц, нарушивших права граждан на комфортные условия проживания.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости