Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 ноября 2020 года На особом контроле природоохранной прокуратуры находятся вопросы, связанные с исполнением требований законодательства об обращении с отходами производства и потребления

На особом контроле природоохранной прокуратуры находятся вопросы, связанные с исполнением требований законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

Так, проверкой ЗАО «ВсеволожскАвто» вскрыты факты несвоевременного внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также незаключения договора с действующим и единственным региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Данные нарушения создают угрозу ухудшения состояния окружающей среды, чем нарушают права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду и среду обитания, предусмотренные ст. 11 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ч.4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Ввиду изложенного, в адрес руководителя Общества внесено представление, юридическое лицо и директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.41 КоАП РФ (за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) в виде штрафов в размере 50 тыс. рублей и 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости