Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 ноября 2020 года Прокурор республики проверил состояние законности при реализации нацпроекта «Образование» при возведении школы в Усть-Куломского районе

Прокурор Республики Коми Николай Егоров совместно с Главой Республики Коми Владимиром Уйба и руководителями профильных ведомств оценили состояние законности при возведении в селе Помоздино Усть-Куломского района здания средней общеобразовательной школы на 400 мест. Строительство осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование».

Данный объект находится на контроле прокуратуры по причине нарушения сроков производства работ со стороны подрядных организаций.

Первый подрядчик – ООО «Белый Дом» (г. Архангельск) в одностороннем порядке отказалось от исполнения своих обязательств, после чего контракт был расторгнут. В настоящий момент работы на объекте выполняет ООО ПСК «ПетроБалт» (г. Санкт-Петербург), срок сдачи объекта в эксплуатацию – 30 июля 2021 г.

При осуществлении сопровождающего надзора прокуратура установила, что новый подрядчик нарушает сроки выполнения отдельных работ. Эти нарушения уже были предметом обсуждения на межведомственной рабочей группе по вопросам исполнения законодательства в сфере реализации национальных проектов в прокуратуре Усть-Куломского района 13 ноября 2020 г. Состоявшийся выезд подтвердил серьезность ситуации и необходимость принятия мер реагирования.

Кроме того, прокурор республики и Глава региона приняли участие во встрече с Советом села Помоздино, в ходе которой ответили на вопросы общественников о сроках сдачи в эксплуатацию школы, планах по капитальному ремонту автомобильных дорог в Усть-Куломском районе, ситуации в здравоохранении, в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, исполнения законодательства о дошкольном образовании и другие.

По итогам выезда на объект прокурор Республики Коми поручил прокуратуре района держать на контроле соблюдение законодательства при возведении сельской школы, проведение ремонта и строительства детских садов, льготном лекарственном обеспечении, в сфере ЖКХ и безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости