Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 ноября 2020 года Прокуратура потребовала организовать сбор и вывоз жидких бытовых отходов на территории с. Сарыг-Сеп

Прокуратурой Каа-Хемского района проведена проверка исполнения законодательства об обращении жидких бытовых отходов на территории муниципального образования.

Установлено, что откачка канализационных стоков на территории с. Сарыг-Сеп надлежащим образом не производится. Три выгребные ямы, расположенные по улице Енисейской, длительное время находятся в переполненном состоянии, затрудняющем отвод канализационных стоков из жилья граждан.

Переполненные выгребные ямы являются очагами антисанитарии и создают условия для возникновения вспышки инфекционных заболеваний.

Непринятие мер администрацией Каа-Хемского района по организации сбора и вывоза жидких бытовых отходов нарушает конституционные права граждан на благоприятную окружающую среду и является грубым нарушением норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратурой в Каа-Хемский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Каа-Хемского района и МУП «Коммунальное хозяйство с. Сарыг-Сеп», заключающегося в непринятии мер в организации сбора и вывоза жидких бытовых отходов на территории с. Сарыг-Сеп и о возложении обязанности на районную администрацию устранить допущенные нарушения.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены. Судебное решение находится на принудительном исполнении.

Реальное устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 18:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости