Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 ноября 2020 года Нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратура Правобережного района г.Липецка по поручению прокуратуры области проверила соблюдение Центром социальной защиты по городу Липецку порядка предоставления государственной услуги..

Установлено, что липчанка обратилась в учреждение с заявлением о назначении ей в виде меры социальной поддержки ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи.

По результатам рассмотрения заявления в назначении выплаты заявительнице было отказано, в связи с превышением среднедушевого дохода семьи величины прожиточного минимума на душу населения, установленную администрацией области за второй квартал 2019 года.

Однако уполномоченный орган нарушил срок рассмотрения обращения.

Указанное нарушение стало основанием для возбуждения в отношении начальника виновного должностного лица дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 2.1 КоАП Липецкой области (нарушение порядка предоставления государственных или муниципальных услуг)

На основании акта прокурорского реагирования правонарушитель оштрафован в размере 3000 руб.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости