Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2020 года В Череповецком районе глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения

Прокуратурой Череповецкого района по обращению АО «Вологодская областная энергетическая компания» проведена проверка, по результатам которой в деятельности администрации Климовского сельского поселения выявлены нарушения в части неисполнения обязательств по оплате энергоресурсов, а также несоблюдения установленного порядка рассмотрения обращений.

Установлено, что в июле 2020 года в орган местного самоуправления поступило обращение юридического лица по вопросу сроков исполнения судебных решений, вынесенных Арбитражным судом Вологодской области, и погашения задолженности. Вместе с тем, в нарушение требований ст. 10, 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностными лицами администрации сельского поселения ответ заявителю направлен с нарушением установленного 30-дневного срока, лишь в октябре 2020 года.

По данному факту прокуратурой района в отношении главы указанного сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений). Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой района главе поселения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости