Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 ноября 2020 года По заявлениям прокурора Дзержинского района суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже справок о доходах

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля в рамках проверки исполнения налогового законодательства проведен мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявлено 5 сайтов, на которых в свободном доступе размещена информация о продаже справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Согласно ч. 2 ст. 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в реестр включаются сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено; доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ.

Основанием для включения в реестр указанных сведений является, в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Статьей 19.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за подделку документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделку штампа, печати, бланка, их использование, передачу либо сбыт.

Статьей 324 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей.

Прокуратурой района по результатам проверки в суд направлены 5 административных исковых заявлений о признании информации, выявленной на указанных сайтах запрещенной и их включении в соответствующий реестр.

Решениями Дзержинского районного суда, не вступившими в законную силу, требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости