Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2020 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух жителей г. Барнаула.

По версии следствия обвиняемые занимались преступной деятельностью, связанной с незаконными сбытами наркотических средств.

Для этих целей, используя сеть «Интернет», они вступили в преступный сговор с неустановленными следствием лицами. При этом они получали от указанных лиц наркотические средства в крупном и особо крупном размерах через тайники-закладки, после формировали розничные и оптовые тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г.Барнаула. Информацию об этом они передавали соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей.

При задержании обвиняемых сотрудниками полиции при личном досмотре, по месту жительства, в автомобиле и в иных местах было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения в крупном и особо крупном размерах, которое обвиняемые хранили в целях дальнейшего незаконного сбыта.

Им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости