Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2020 года Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула приняты меры прокурорского реагирования для устранения нарушений трудового законодательства в части оплаты труда на предприятии

Прокуратура Октябрьского района г. Барнаула проверила исполнение трудового законодательства в СПП ОАО «Стройгаз» в части своевременности оплаты труда. Предприятие с июня 2018 года находится в стадии конкурсного производства.

Установлено, что перед 89 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы за период; август 2015 – июль 2016 года в размере более 5 млн. рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан по инициативе прокурора района бывший руководитель предприятия дважды привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Соответственно назначены штрафы в размере 10 тыс. рублей и 12 тыс. рублей.

В адрес конкурсного управляющего предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое удовлетворено.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере более 5 млн. рублей перед работниками предприятия погашена в полном объеме.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости