Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 ноября 2020 года По итогам прокурорской проверки по факту смерти ребенка в г.Долинске выявлены нарушения в деятельности органов профилактики и здравоохранения

Долинской городской прокуратурой проведена проверка по факту смерти шестимесячного ребенка в г. Долинск.

Установлены грубые нарушения законодательства в деятельности муниципальных органов и учреждений здравоохранения и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, между которыми не организовано надлежащее взаимодействие и координация.

В связи с этим, Долинской городской прокуратурой приняты меры реагирования: внесены представления об устранении нарушений законодательства председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО ГО «Долинский», начальнику ОМВД России по ГО «Долинский», а также руководителю медицинского учреждения.

Прокуратурой области осуществляется надзорное сопровождение за расследованием уголовных дел, возбужденных правоохранительными органами по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее смерть человека).

Прокурором поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в отношении родителей ребенка. По решению суда они заключены под стражу.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры. Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 20:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости