Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 ноября 2020 года Прокуратура г. Дятьково направила в суд уголовное дело в отношении матери, истязавшей свою дочь

Прокуратура г. Дятьково утвердила обвинительное заключение по уголовному делу отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2020 года женщина, проживая с дочерью 2010 года рождения, не заботилась о ней. Она систематически избивала свою несовершеннолетнюю дочь и совершала в отношении нее иные насильственные действия. От жестоких методов воспитания со стороны матери ребенок каждый раз испытывал физическую боль и страх. В результате указанных действий девочке причинен вред здоровью средней тяжести.

Девочка изъята из семьи и помещена в государственное специализированное учреждение. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дятьковский городской суд. Решением этого же суда женщина лишена родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости