Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2020 года Прокуратурой г. Барнаула приняты меры в связи с ненадлежащей работой органов местного самоуправления в сфере полномочий по обращению с животными без владельцев

Прокуратурой г.Барнаула проведена проверка исполнения органами местного самоуправления государственных полномочий по обращению с животными без владельцев.

Постановлением Правительства Алтайского края утвержден Порядок осуществления на территории Алтайского края деятельности по обращению с животными без владельцев, согласно которого заявки на отлов животных без владельцев подаются исполнителю мероприятий по обращению с животными без владельцев в письменной либо устной форме, в том числе по телефону, подлежат регистрации в журнале по утвержденной форме. При поступлении заявки отлов животных без владельцев производится незамедлительно.

Проведенной проверкой установлено, что требования закона о незамедлительном отлове животных без владельцев при поступлении соответствующих заявок исполняются не в полной мере.

Непринятие своевременных мер по отлову безнадзорных животных не обеспечивает санитарно-эпидемиологическое и ветеринарное благополучие территории муниципального образования, охрану здоровья и жизни людей.

В связи с ненадлежащей организацией работы в данной сфере, недостаточным контролем за исполнением условий заключенных муниципальных контрактов главе г. Барнаула внесено представление.

Исполнение представления находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости