Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

24 ноября 2020 года Благодаря вмешательству транспортной прокуратуры в Ленинградской области демонтирован несанкционированный железнодорожный переезд

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура по обращению жителей Гатчины провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта.

Установлено, что в Ленинградской области на подъездных путях необщего пользования, принадлежащих двум коммерческим организациям, расположен несанкционированный железнодорожный переезд.

На асфальтовом покрытии переезда имеются дефекты, а также отсутствуют сигнальные столбики со светоотражающими элементами, устройства для обеспечения безопасности движения и предупреждающие знаки. Через него регулярно проезжают грузовые автомобили, что создает угрозу возникновения транспортных происшествий. Кроме того, путь к этому переезду проложен через садоводство «Солнечный луч» и постоянный поток грузового транспорта нарушает права местных жителей на безопасные и благоприятные условия проживания.

В этой связи Ленинград-Финляндский транспортный прокурор внес представления руководителям коммерческих организаций. По результатам их рассмотрения незаконный железнодорожный переезд демонтирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)