Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2020 года В Тюмени управляющая компания выплатит поскользнувшейся женщине более 79 тыс. рублей

На днях Ленинский районный суд г. Тюмени вынес решение о взыскании с ООО УК «Меридиан Сервис» в пользу пострадавшей женщины более 79 тыс. рублей в счет возмещения лечения, утраченного заработка и морального вреда.

Как следует из материалов гражданского дела, утром 5 ноября 2019 года тюменка вышла из дома, чтобы отвести малолетнюю дочь в детский сад. На крыльце и тротуаре было скользко. Женщина на тротуаре упала и ударилась затылком о ступеньку крыльца. 22 дня она была временно нетрудоспособна.

В декабре 2019 года потерпевшая обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском к ООО УК «Меридиан Сервис» о возмещении материального и морального вреда.

Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры Ленинского округа г.Тюмени. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

В ходе судебного разбирательства была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что при падении тюменка получила легкий вред здоровью.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с управляющей компании в пользу пострадавшей более 79 тыс. рублей в счет возмещения лечения, утраченного заработка и морального вреда.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 13:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости