Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2020 года Прокуратура города Отрадного организовала проверку по факту госпитализации 13-летней девочки, родители которой своевременно не обратились за медицинской помощью

​​​​​​​Прокуратура города Отрадного Самарской области провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи по факту госпитализации 13-летней девочки.

Проверкой установлено, что 15 ноября 2020 года ребенок был доставлен бригадой скорой помощи в городскую больницу в крайне запущенном, болезненном, голодном, психически и эмоционально подавленном состоянии.

Состояние подростка обусловлено тем, что родители свои обязанности по воспитанию ребенка надлежащим образом не исполняли, не обеспечивали его питанием, злоупотребляют алкогольными напитками, вовремя не обратились за медицинской помощью.

Прокуратурой города даны указания сотрудникам территориального отдела полиции о проведении необходимых проверочных мероприятий в рамках организованной доследственной проверки, по результатам которой в отношении родителей возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка).

Ход расследования уголовных дел взят прокуратурой города на контроль.

Кроме того, прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений закона в адрес директора средней общеобразовательной школы, своевременно не выявившего социально-опасную ситуацию в семье и не обратившегося в органы системы профилактики.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости