Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 ноября 2020 года По инициативе прокуратуры г. Обнинска принят нормативный правовой акт в сфере противодействия коррупции

В соответствии с п. 8 ч. 3 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на лиц, замещающих муниципальные должности, налагаются установленные законом ограничения и обязанности.

Так, лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, если федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное, не вправе принимать, вопреки установленному порядку, почетные и специальные звания, награды и иные знаки отличия (за исключением научных и спортивных) иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций.

Вместе с тем, в муниципальном образовании «Город Обнинск» соответствующий порядок разработан не был.

В этой связи, прокуратурой в Обнинское городского Собрание, в порядке нормотворческой инициативы, направлен проект решения «Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования «Город Обнинск» на постоянной основе, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия (за исключением научных и спортивных) иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций».

В ходе обсуждения на комитетах, проект поддержан депутатами и принят на заседании представительного органа.

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости