Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 ноября 2020 года Прокуратурой Перемышльского района принимаются меры к погашению задолженности по выплате заработной платы на крупном сельскохозяйственном предприятии

Прокуратурой Перемышльского района, в ходе проводимого мониторинга исполнения руководителями предприятий и организаций требований трудового законодательства выявлены нарушения в сфере оплаты труда.

Установлено, что одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий, в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ и Правил внутреннего трудового распорядка допустило образование задолженности по оплате труда за октябрь 2020 в сумме свыше 3 млн. рублей перед 300 работниками.

В целях восстановления нарушенных прав работников предприятия прокуратурой в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда по Калужской области, а также внесено представление с требованием незамедлительного погашения образовавшейся задолженности перед сотрудниками предприятия.

Кроме того, прокуратурой проведена встреча с трудовым коллективом, разъяснены нормы трудового законодательства, касающиеся своевременной выплаты заработной платы, доведена информация о проводимой прокуратурой работы с целью восстановления нарушенных прав и разъяснен порядок обращения в органы прокуратуры.

Устранение выявленных нарушений и восстановление нарушенных трудовых прав граждан контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости