Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 ноября 2020 года Прокуратурой Бабынинского района проведена проверка по обращению местной жительницы по факту необоснованного отказа в предоставлении меры социальной поддержки, как подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

Прокуратурой Бабынинского района проведена проверка по обращению местной жительницы по факту необоснованного отказа в предоставлении меры социальной поддержки, как подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Установлено, что заявительница относится к категории граждан, добровольно выехавших в 1986 году и в последующие годы из зоны отчуждения.

На основании Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» она имеет право на получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.

При обращении в Отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Бабынинский район» с просьбой об оплате использованного дополнительного отпуска в соответствии с действующим законодательством, женщине было незаконно отказано.

В целях восстановления нарушенных прав заявительницы прокуратурой в Сухиничский районный суд Калужской области направлено исковое заявление с требованием, произвести оплату использованного дополнительного оплачиваемого отпуска.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда и восстановление нарушенных прав заявительницы находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости