Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

24 ноября 2020 года Уральской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту схода вагонов на подъездных путях Кушвинского щебеночного завода

Нижнетагильской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения эксплуатации железнодорожного транспорта.

В сентябре 2020 года вблизи станции Благодать Свердловской железной дороги на подъездных путях, принадлежащих Кушвинскому щебеночному заводу, произошел сход 8 полувагонов с щебнем, в результате которого повреждено железнодорожное полотно.

Проверкой установлено, что в нарушение Правил технической эксплуатации железных дорог РФ локомотивной бригадой при движении допущено превышение скорости (при установленной 15 км/ч фактически 32 км/ч), что и явилось основной причиной схода.

Кроме того, в результате выездной прокурорской проверки выявлены и другие нарушения требований законодательства о железнодорожном транспорте.

Так, на локомотиве отсутствовала регистрация параметров движения железнодорожного состава, имелась течь масла по кожухам редуктора колесных пар, на тепловозе не в полной мере обеспечивалась подача песка под колеса, в бункерах отсутствовал песок.

С целью устранения нарушений прокурором генеральному директору предприятия внесено представление. По результатам рассмотрения которого 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. В отношении 2 должностных лиц завода прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования).

Виновным назначены штрафы. После вмешательства прокурора железнодорожное полотно полностью восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости