Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 ноября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении социальных выплат

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о трудовой занятости населения.

Установлено, что в мае 2020 года коммерческой организацией получена субсидия на частичное возмещения затрат по оплате труда работников и страховых взносов при оказании услуг по организации временного трудоустройства граждан, предусмотренная государственной программой автономного округа.

При этом установлено, что большая часть работников в организации не работали. Подписи, содержащиеся в документах о приеме граждан на учет в качестве безработных, не соответствуют подписям, содержащимся в документах об их трудоустройстве, предоставленных получателем субсидии.

Межрайонным прокурором по результатам проверки вынесено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости