Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 ноября 2020 года За нарушение законодательства о доступе к информации о деятельности органов местного самоуправления должностные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратура Заокского района Тульской области провела проверку соблюдения администрациями муниципальных образований Малаховское, Демидовское и Страховское Заокского района законодательства о доступе к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение положений закона на официальных сайтах указанных органов местного самоуправления в сети Интернет не были размещены отчеты об исполнении бюджетов за 1-й квартал, 1 полугодие и девять месяцев 2019 года. Кроме того, администрация МО Малаховское Заокского района не разместила нормативный правовой акт об утверждении бюджета на 2020 года и плановый период 2021 и 2022 годов.

По представлениям прокурора района, внесенным главам администраций муниципальных образований, выявленные нарушения устранены, информация размещена в сети Интернет.

Также по постановлениям прокурора главы администраций муниципальных образований привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления), каждому назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости