Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2020 года Прокуратурой Саратовской области проведена проверка по обращению о непроведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома

Прокуратурой Саратовской области проведена проверка по обращению о непроведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома № 169 по ул. Московской г. Саратова.

Установлено, что администрацией Кировского района муниципального образования «Город Саратов» в рамках исполнения функций технического заказчика работ по капитальному ремонту 29 мая 2020 года на электронной торговой площадке объявлен аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по указанному адресу.

Заявок от подрядных организаций по данному аукциону не поступило. Аукцион признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.

В ходе проверки размещения данного электронного аукциона техническим заказчиком прокуратурой Кировского района г. Саратова выявлены нарушения п.п. 130, 131, 132 постановления Правительства РФ «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме» (далее – постановление № 615). Так, не соблюден трехдневный срок внесения изменений в извещение о проведении электронного аукциона.

Допущенные нарушения отражены в представлении прокуратуры района в адрес главы администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов».

Повторный аукцион объявлен 5 ноября 2020 года. Прием заявок осуществляется до 26 ноября текущего года включительно.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости