Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 ноября 2020 года Инспектор по делам несовершеннолетних привлечен к дисциплинарной ответственности за не постановку на учет несовершеннолетнего, подозреваемого в краже велосипеда

Прокуратура Яшалтинского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в рамках которой выявлено нарушение в отделении полиции МО МВД России «Городовиковский» (дислокация с.Яшалта).

Установлено, что весной текущего года в отношении двух несовершеннолетних жителей района было возбуждено уголовное дело по факту кражи велосипеда. Однако данный факт остался без должного внимания инспектора по делам несовершеннолетних. Вопреки требованиям законодательства о профилактике правонарушений совершившие преступление подростки своевременно на учет поставлены не были, меры профилактики к ним не применялись.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором района представления начальнику органа МО МВД России «Городовиковский» руководством отдела приняты необходимые меры с целью недопущения аналогичных нарушений: с личным составом отделения полиции проведены дополнительные занятия по изучению законодательства, регулирующего рассматриваемую сферу; инспектор по делам несовершеннолетних привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости