Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 ноября 2020 года Прокуратура Кировского района города Казани выявила нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «ВторПромМет» и «ВторМет+».

Установлено, что указанные предприятия осуществляют деятельность по хранению и приему вторичного черного металла с нарушениями требований законодательств о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об отходах производства и потребления.

Так, предприятия осуществляют хранение твердого вторичного черного металла на участке без бетонированного основания, то есть на участке без твердого покрытия.

Кроме того, по периметру бетонированного участка, где ООО «ВторПромМет» осуществляется хранение вторичного черного металла, отсутствуют ливневые стоки с накопительными емкостями для хранения поступающей жидкости, что приводит к загрязнению почвы.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении виновных должностных лиц предприятий дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Постановления с материалами проверки направлены в Управление Росприроднадзора для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости