Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 ноября 2020 года По иску Сорочинского межрайонного прокурора суд обязал администрацию городского округа отремонтировать понтонный мост

Сорочинский межрайонный прокурор по результатам проведенной проверки направил в суд исковое заявление, в котором потребовал признать незаконным бездействие администрации Сорочинского городского округа, не принимавшей мер по созданию безопасных условий эксплуатации понтонного моста через реку Самара.

Установлено, что данная переправа, соединяющая г. Сорочинск с районом Заречный, находится в ненадлежащем состоянии. На отдельных его участках перильные ограждения отсутствуют, пешеходные дорожки, отделенные от проезжей части, не оборудованы. Конструкция моста имеет проседание и видимые разрушения по всей протяженности.

Ранее мост неоднократно, в том числе по инициативе прокуратуры, перекрывали, поскольку передвижение автотранспорта и пешеходов по нему является небезопасным. Тем не менее, переправа продолжает использоваться. Более того, на нем нередко случаются ДТП.

Рассмотрев иск прокуратуры, суд пришел к выводу о возложении на ответчика обязанности провести с привлечением специализированной организации обследование мостового сооружения и, определить его техническое состояние и выработать рекомендации по его эксплуатации.

Сорочинский районный суд в удовлетворении иска прокурору отказа. Апелляционным определением указанное решение суда отменено, иск прокурора удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости