Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 ноября 2020 года За ненадлежащее содержание муниципального имущества должностное лицо администрации города Мичуринска привлечено к ответственности

Прокурором г. Мичуринска установлено, что в доме №111 по ул. Герасимова имеется муниципальная квартира, проживание в которой невозможно. Прихожая и комнаты захламлены бытовым мусором, системы тепло-, электро-, водоснабжения отсутствуют.

В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами использования.

Из-за отсутствия ремонта указанное жилое помещение в социальный наем или аренду третьим лицам не предоставлялась с января 1992 года при наличии очереди нуждающихся в предоставлении жилых помещений.

По данным фактам по инициативе прокурора г. Мичуринска начальник управления муниципальными активами и доходами администрации города Мичуринска привлечен к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4 тыс. руб.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости