Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 ноября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры окончены работы по капитальному ремонту ограждения школы

Между муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Школа № 4 г. Нелидово и обществом с ограниченной ответственностью «АС Строй» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту металлического ограждения на территории образовательной организации.

Вместе с тем, подрядчиком в нарушение условий контракта, работы в установленный им срок – 01.07.2020 в полном объеме не выполнены.

По данному факту прокурором района в отношении директора общества и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), по результатам рассмотрения которых назначены административные наказания.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В связи неисполнением обязательств заказчиком в претензионном порядке с организации взысканы пени в размере более 15 тыс. рублей.

Контракт исполнен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости