Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 ноября 2020 года По иску Прокуратуры города Димитровграда региональное министерство компенсирует женщине - инвалиду 2 группы затраты на приобретение жизненно необходимых ей лекарственных средств 6 наименований

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области провела проверку по обращению пожилой местной жительницы с ограниченными возможностями.

Установлено, что, согласно заключению врачебной комиссии, данная женщина - инвалид 2 группы нуждается в постоянном приеме специальных лекарств.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с мая 2020 года профильное министерство не обеспечивало ее периодически препаратами 6-ти наименований.

Женщина вынуждена была приобретать необходимое за собственные средства, потратив более 14 тысяч рублей.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с регионального министерства здравоохранения финансовых ресурсов, затраченных женщиной - инвалидом 2 группы на приобретение жизненно необходимых лекарственных средств, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости